Школьная форма 2023/2024 - СШ № 2 г. Докшицы

Школьная форма 2023/2024

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждении образования.
Для мальчиков (юношей) в комплект входят черный пиджак, жилет, черные брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
Для девочек (девушек) - черный пиджак, жилет, черная юбка, черные брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по её применению.
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:
В школе неприемлемы:
Сильно укороченные блузки, майки и юбки, футболки с яркой аппликацией и надписями на иностранных языках, обтягивающие джинсы, кофты с капюшонами, домашняя одежда и вечерние наряды.
Обувь допускается только классического стиля. Кроссовки, кеды, спортивные мокасины только на занятиях по учебному предмету физическая культура и здоровье при нахождении в спортивном зале.
Ваши вещи должны быть чистыми и аккуратными.
Примеры комплектов делового стиля одежды:

Министерство образования Республики Беларусь - Школьная форма 2023-2024

подробнее... / свернуть